Présidente

Christine James M.A, CAE
Royal College of Physicians and Surgeons of Canada
Tel: (613) 730-8177
Courriel: cjames@royalcollege.ca

Présidente Sortante

Angela Jefferies
Business Events Toronto
Tel: 819.827.8864
Courriel: ajefferies@destinationtoronto.com


Vice-Chair

Stephanie Seguin
Ottawa Tourism
Tel: 613.237.5150 ext. 1129
Email: SSeguin@ottawatourism.ca

Co-Présidente, Adhésion

Andrea Myers, CAE
Hotel Association of Canada
Tel:  613.237.7149
Email: amyers@hotelassociation.ca


Co-Président, PACE

Bryden McMaster
Welch LLP
Tel: 613-236-9191 ext. 196
Email: bmcmaster@welchllp.com

Membre du comité

Lorna Huiskamp
Federation for the Humanities and Social Sciences
Tel: (613) 238-6112
Email: lhuiskamp@ideas-idees.ca


Membre du comité

Mathieu Langelier
International Actuarial Association
Tel: (613) 236-0886 ext. 123
Email: mathieu.langelier@actuaries.org

Membre du comité

Igor Minic
Canadian Dental Association
Tel: (613) 702-4426 x 5050
Email:
igor_minic@rogers.com


Membre du comité

Katrina Pizzino
National Association of Pharmacy Regulatory Authorities
Tel: (613) 569-9658
Email: kpizzino@napra.ca


Gestion du réseau

Administratrice du réseau

Yowali Kabamba
CSAE
Tel: 416.363.3555 poste 245 
Courriel: yowali@csae.com

Partenaires

Nos partenaires sont les meilleures entreprises dans leur secteur qui fournissent des produits et / ou services de qualité au secteur associatif – cliquez ci-dessous pour voir par vous-même !